长春
[切换城市]
公交游戏
|
车次查询
|
公交查询
|
天气查询
|
邮编查询
|
区号查询
|
设为首页
|
加入收藏
长春
换乘
线路
站点
查询
查询
查询
公交网
»
长春公交
» 南昌路
南昌路
南昌路公交车站是长春交通网络重要站点之一, 经过南昌路的线路有
19路
、
25路
、
119路
; 南昌路站附近有
南昌路(市二中)
等相似站点, 公交网提醒您出行时合理换乘。 公交网还为您提供长春公交线路、站点、地图、周边等信息查询。公交网与您一路同行,祝您旅途愉快!
南昌路周边站点
南昌路(市二中)
途径"南昌路"的公交线路[13条]:
长春19路公交线路
长春25路公交线路
长春119路公交线路
长春135路公交线路
长春152路公交线路
长春222路公交线路
长春230路公交线路
长春245路公交线路
长春261路公交线路
长春长春轨道交通3号线公交线路
长春119路(夜间通宵车)公交线路
长春80路公交线路
长春264路公交线路
19路
安庆路
人民广场
人民广场
安庆路
首末车时间:
票价:
1元,IC卡:成人0.9元
返程路线
安庆路
一汽三十八街区
东风大街
安顺路
飞跃路
奔驰路
锦程大街
公交车库
吉大四院
五站
一汽二号门
三站
欧亚车百
春城大街
宽平大桥
吉大三院分院
湖西路
华侨新村
开运街
大兴路
朝阳桥
南昌路
德惠路
西安桥
建设街
康平街
西安大路
人民广场
人民广场
西安大路
康平街
建设街
西安桥
德惠路
南昌路
朝阳桥
大兴路
开运街
华侨新村
湖西路
吉大三院分院
宽平大桥
春城大街
欧亚车百
三站
一汽二号门
五站
吉大四院
公交车库
锦程大街
奔驰路
飞跃路
安顺路
东风大街
一汽三十八街区
安庆路
25路
体育场
长春站
长春站
体育场
首末车时间:
5:30-20:30
票价:
1元,IC卡:成人0.9元
返程路线
体育场
动植物公园
东北师范大学
岳阳街
人民大街
丰顺街
立信街
桂林路
牡丹街
市九十中学
省中研院
中医学院
百脑汇
红旗街
公交医院
建设广场
大兴路
西朝阳路
南昌路
普庆路
建设街
崇智路
白菊路
西五条
西三条
汉口大街
长春站
长春站
西广场
西三条
西五条
白菊路
崇智路
建设街
德惠路
南昌路
西朝阳路
建设广场
公交医院
红旗街
百脑汇
中医学院
新民广场
市九十中学
牡丹街
桂林路
人民大街
动植物公园西门
东北师范大学
动植物公园
体育场
119路
一汽五十一街区
人民广场
人民广场
一汽五十一街区
首末车时间:
5:50-21:30
票价:
1元,IC卡0.9元
返程路线
一汽五十一街区
支农大街
安庆路
安顺路
飞跃路
奔驰路
一汽园林
创业大街
锦程大街
公交车库
吉大四院
五站
一汽二号门
三站
欧亚车百
春城大街
宽平大桥
吉大三院分院
湖西路
华侨新村
开运街
大兴路
朝阳桥
南昌路
德惠路
西安桥
建设街
康平街
西安大路
人民广场
人民广场
西安大路
康平街
建设街
西安桥
德惠路
南昌路
朝阳桥
大兴路
开运街
华侨新村
湖西路
吉大三院分院
宽平大桥
春城大街
欧亚车百
三站
一汽二号门
五站
吉大四院
公交车库
锦程大街
创业大街
一汽园林
奔驰路
飞跃路
安顺路
安庆路
支农大街
一汽五十一街区
135路
弘海小区
卓展(文化街)
卓展(文化街)
弘海小区
首末车时间:
6:00-19:00
票价:
1元,IC卡1元
返程路线
弘海小区
车城广场
车城花园正门
车城花园侧门
解放花园正门
小隋
五十四街区
亿达汽修厂
奔驰路
革新路
振兴路
创业大街
一汽二号门
三站
欧亚车百
一站
春城大街
正阳街
汽贸城
锦阳路
景阳广场
市人大
大兴路
西朝阳路
南昌路
普庆路
青云街
康平街
卓展(文化街)
卓展(文化街)
青云街
新华路
普庆路
南昌路
西朝阳路
大兴路
景阳广场
锦阳路
汽贸城
正阳街
春城大街
一站
欧亚车百
三站
二号门
一号门
创业大街
振兴路
革新路
奔驰路
亿达汽修厂
五十四街区
小隋
解放花园正门
车城花园侧门
车城花园正门
车城广场
弘海小区
152路
红旗街
东环城路(东北亚文汇城)
东环城路(东北亚文汇城)
红旗街
首末车时间:
5:50~19:00
票价:
1元,IC卡1元,老年卡0.8元,学生卡1元
返程路线
红旗街
解放大路
西中华路
万宝街
西朝阳路
南昌路
普庆路
建设街
西安大路
青云街
康平街
胜利公园南门
呼伦路
上海路
省政协
光复路
东四马路
二马路
东三道街
头道街
永长路
荣光桥
滨河小区
阜丰路
东新路
和顺街
远达大桥
四通路
发电设备厂
蒙古楼
军区库
东环城路(东北亚文汇城)
东环城路(东北亚文汇城)
军区库
蒙古楼
发电设备厂
四通路
远达大桥
和顺街
东新路
阜丰路
滨河小区
荣光桥
永长路
二道街
东三道街
二马路
东四马路
六马路
省政协
上海路
呼伦路
胜利公园南门
康平街
青云街
西安大路
建设街
普庆路
南昌路
西朝阳路
万宝街
西中华路
解放大路
红旗街
222路
高新开发区
长春站
长春站
高新开发区
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
高新开发区
火炬路
吉大南校
修正路
靖宇路
信息学院
湖光路
南湖广场
永寿街
宽平大路
湖西路
开运街
大兴路
朝阳桥
南昌路
德惠路
西安桥
北安路
辽宁路
太阳城
西三条
长春站
长春站
西三条
太阳城
辽宁路
北安路
西安桥
德惠路
南昌路
朝阳桥
大兴路
开运街
湖西路
宽平大路
永寿街
南湖广场
湖光路
信息学院
靖宇路
前进广场
卫星路
修正路
火炬路
高新开发区
230路
儿童医院
东光集团
东光集团
儿童医院
首末车时间:
6:00~19:00
票价:
1元,IC卡0.9元,老年卡0.8元,学生卡0.5元
返程路线
儿童医院
建设街
北安路
西安大路
普庆路
德惠路
市第二中学
南昌路
朝阳桥
大兴路
公交医院
红旗街红星医院
红旗街(万达百货)
长影
湖西路
建平街
建昌街
高科技宿舍
延安大街
南湖广场
吉大南湖校区
南湖新村西街
南湖新村
省二实验中学
省干部疗养院
南湖新村中街
东光集团
东光集团
南湖新村中街
省干部疗养院
省二实验中学
南湖新村
南湖新村西街
吉大南湖校区
南湖广场
延安大街
高科技宿舍
建昌街
建平街
湖西路
长影
红旗街(省医院)
红旗街红星医院
公交医院
大兴路
朝阳桥
南昌路
市第二中学
德惠路
普庆路
西安大路
北安路
建设街
儿童医院
245路
欧亚卖场8号门
长春站北口
长春站北口
欧亚卖场20号门
首末车时间:
05:30-20:30
票价:
1.00元,IC卡1.00元
返程路线
欧亚卖场8号门
欧亚卖场(9路车库)
汽车厂南门
孟家路
长春南站
小马路
抚松路
欧风花园
宽平大桥
迎春路
一站
创业大街
南阳路
电车公司
正鑫宾馆
正阳街
景阳广场
皓月大路(财专)
升阳街
皓月大路
庆阳街
朝阳桥(翔运街)
朝阳桥
南昌路
德惠路
安达街
建设街
崇智路
白菊路
西五条
西二条
西广场
长春站
太阳城
凯旋路
长春站北口
长春站北口
凯旋路
太阳城
长春站
西广场
西二条
西五条
白菊路
崇智路
建设街
安达街
德惠路
南昌路
朝阳桥
朝阳桥(翔运街)
庆阳街
皓月大路
升阳街
皓月大路(财专)
景阳大路
正阳街
正鑫宾馆
电车公司
南阳路
创业大街
一站
迎春路
宽平大桥
欧风花园
抚松路
小马路
长春南站
孟家路
汽车厂南门
欧亚卖场(9路车库)
欧亚卖场8号门
欧亚卖场20号门
261路
人民广场
东风南街
东风南街
人民广场
首末车时间:
票价:
返程路线
人民广场
同志街
永安街
裕华园
南昌路
云鹤街
西朝阳路
朝阳桥
安阳街
皓月大路
丰盛园
市政协
交通指挥中心
绿园分局
市政务中心
正阳街
一站
春城大街
汽研
花园酒店
长青路
文光路
文明路
越野路
振兴路
革新路
奔驰路
创业大街
锦程大街
飞跃路
东风南街
东风南街
飞跃路
锦程大街
创业大街
奔驰路
革新路
振兴路
越野路
文明路
文光路
长青路
花园酒店
汽研
春城大街
一站
正阳街
市政务中心
绿园分局
交通指挥中心
市政协
丰盛园
皓月大路
安阳街
朝阳桥
西朝阳路
云鹤街
南昌路
裕华园
永安街
同志街
人民广场
长春轨道交通3号线
长春站
长影世纪城
长影世纪城
长春站
首末车时间:
票价:
2-4元
返程路线
长春站
辽宁路
芙蓉桥
西安桥
南昌路
朝阳桥
解放桥
湖西桥
宽平桥
抚松路
南湖大路
湖光路
硅谷大街
前进
前进大街
卫明街
卫光街
卫星广场
亚泰大街
伊通河
临河街
仙台大街
会展中心
世纪广场
中医药大学
东北师大
博学路
农博园
净月公园
紫杉路
福祉路
滑雪场
长影世纪城
长影世纪城
滑雪场
福祉路
紫杉路
净月公园
农博园
博学路
东北师大
中医药大学
世纪广场
会展中心
仙台大街
临河街
伊通河
亚泰大街
卫星广场
卫光街
卫明街
前进大街
前进
硅谷大街
湖光路
南湖大路
抚松路
宽平桥
湖西桥
解放桥
朝阳桥
南昌路
西安桥
芙蓉桥
辽宁路
长春站
119路(夜间通宵车)
一汽五十一街区
人民广场
人民广场
一汽五十一街区
首末车时间:
票价:
1元,IC卡0.9元
返程路线
一汽五十一街区
支农大街
安庆路
安顺路
飞跃路
奔驰路
一汽园林
创业大街
锦程大街
公交车库
吉大四院
五站
一汽二号门
三站
欧亚车百
春城大街
宽平大桥
吉大三院分院
湖西路
华侨新村
开运街
大兴路
朝阳桥
南昌路
德惠路
西安桥
建设街
康平街
西安大路
人民广场
人民广场
西安大路
康平街
建设街
西安桥
德惠路
南昌路
朝阳桥
大兴路
开运街
华侨新村
湖西路
吉大三院分院
宽平大桥
春城大街
欧亚车百
三站
一汽二号门
五站
吉大四院
公交车库
锦程大街
创业大街
一汽园林
奔驰路
飞跃路
安顺路
安庆路
支农大街
一汽五十一街区
80路
东北师范大学
体育场
东岭街
体育场
首末车时间:
5:40--18:30
票价:
1元,IC卡:成人0.9元,老年0.8元,儿童0.9元
返程路线
东北师范大学
百汇街
同志街
新民广场
中医学院
百脑汇
红旗街(万达百货)
长影
湖西路
长久路
宽平大路
宽平大桥
汽车文化园
正阳街
市政务中心
交通指挥中心
市政协
丰盛园
皓月大路
朝阳桥
西朝阳路
南昌路
普庆路
建设街(都市丽人医院)
康平街
西安大路
人民广场
重庆路
北安路
上海路
胜利公园
长春站
长春站(长白口)
东三条
东广场
光复路
东四马路
二马路
东三道街
东二道街(静珠妇产医院)
长春大桥
烟厂
和顺街
东盛路晨宇科技城
岭东路
公平路
经纬路
中日联谊医院
北方市场
临河街
东岭街
体育场
东岭街
临河街
北方市场
自由大路
经纬路
公平路
岭东路
东盛路晨宇科技城
和顺街
临河街(烟厂)
长春大桥
东二道街(协和妇科医院)
东三道街
二马路
东四马路
光复路
东广场
东三条
长春站(长白口)
长春站
胜利公园
上海路
北安路
重庆路
西安大路
康平街
建设街(都市丽人医院)
南昌路
西朝阳路
朝阳桥
皓月大路
丰盛园
市政协
交通指挥中心
市政务中心
正阳街
汽车文化园
宽平大桥
宽平大路
长久路
湖西路
长影
红旗街(万达百货)
红旗街
百脑汇
中医学院
新民广场
同志街
东北师范大学
体育场
264路
长影世纪村
向阳街
向阳街
长影世纪村
首末车时间:
票价:
1元
返程路线
长影世纪村
建平街
湖西路
长影
同德路
红旗街
百脑汇
中医学院
新民广场
吉大三院
吉大一院
文化广场
西朝阳路
南昌路
御花园
康平街
儿童医院
文化街
省委
清明街
五马路(市妇产科医院)
永春批发
大马路
陕西路
城科所
伪满皇宫
向阳街
向阳街
伪满皇宫
城科所
陕西路
四马路
永春路
大经路
五马路(市妇产科医院)
清明街
省委
长百大楼
儿童医院
康平街
御花园
南昌路
西朝阳路
文化广场
吉大一院
吉大三院
新民广场
中医学院
百脑汇
红旗街
长影
湖西路
建平街
长影世纪村
南昌路热门行程
从南昌路到长影制片厂怎么走?
从南昌路到支农大街/安庆路(路口)怎么走?
从南昌路到赛德广场怎么走?
从南昌路到自由大路怎么走?
从南昌路到吉林省人事考试中心怎么走?
从南昌路到新文化报社怎么走?
起终点附近的站点
南昌路(市二中)
|
其他N开头的长春车站
南广场
|
农行干校
|
南岭小学
|
南关交警队
|
南湖新村中街
|
南湖新村
|
南湖宾馆
|
南阳路
|
南关
|
南湖广场
|
周边城市公交查询
长春公交查询
|
吉林公交查询
|
延吉公交查询
|
四平公交查询
|
白山公交查询
|
辽源公交查询
|
敦化公交查询
|
梅河口公交查询
|
白城公交查询
|
松原公交查询
全国城市公交查询列表
北京公交查询
|
上海公交查询
|
广州公交查询
|
深圳公交查询
|
天津公交查询
|
成都公交查询
|
武汉公交查询
|
杭州公交查询
|
苏州公交查询
|
厦门公交查询
公交查询
城市天气预报
区号查询
邮编查询
10天天气
15天天气
30天天气
集宁公交
泸州公交
建德公交
张家港公交
榆林公交
醴陵公交
丽江公交
衢州公交
海宁公交
吉安公交
东莞公交
伊犁公交
三亚公交
高雄公交
株洲公交
赤峰公交
和田公交
牡丹江公交
廊坊公交
惠州公交
铜陵公交
宜昌公交
金华公交
重庆公交
如皋公交
保山公交
白城公交
伊春公交
集宁天气
泸州天气
建德天气
张家港天气
榆林天气
醴陵天气
丽江天气
衢州天气
海宁天气
吉安天气
东莞天气
伊犁天气
三亚天气
高雄天气
株洲天气
赤峰天气
和田天气
牡丹江天气
廊坊天气
惠州天气
铜陵天气
宜昌天气
金华天气
重庆天气
如皋天气
保山天气
白城天气
伊春天气
玉林市区号
黄冈市区号
沈阳市区号
株洲市区号
宿州市区号
运城市区号
淮安市区号
遂宁市区号
宁德市区号
达州市区号
巴音郭楞蒙古自治州区号
烟台市区号
十堰市区号
定西市区号
珠海市区号
固原市区号
乐山市区号
通辽市区号
四平市区号
萍乡市区号
广州市区号
塔城地区区号
沧州市区号
玉树藏族自治州区号
淮南市区号
舟山市区号
六盘水市区号
阿里地区区号
玉林市邮编
黄冈市邮编
沈阳市邮编
株洲市邮编
宿州市邮编
运城市邮编
淮安市邮编
遂宁市邮编
宁德市邮编
达州市邮编
巴音郭楞蒙古自治州邮编
烟台市邮编
十堰市邮编
定西市邮编
珠海市邮编
固原市邮编
乐山市邮编
通辽市邮编
四平市邮编
萍乡市邮编
广州市邮编
塔城地区邮编
沧州市邮编
玉树藏族自治州邮编
淮南市邮编
舟山市邮编
六盘水市邮编
阿里地区邮编
集宁10天天气
泸州10天天气
建德10天天气
张家港10天天气
榆林10天天气
醴陵10天天气
丽江10天天气
衢州10天天气
海宁10天天气
吉安10天天气
东莞10天天气
伊犁10天天气
三亚10天天气
高雄10天天气
株洲10天天气
赤峰10天天气
和田10天天气
牡丹江10天天气
廊坊10天天气
惠州10天天气
铜陵10天天气
宜昌10天天气
金华10天天气
重庆10天天气
如皋10天天气
保山10天天气
白城10天天气
伊春10天天气
集宁15天天气
泸州15天天气
建德15天天气
张家港15天天气
榆林15天天气
醴陵15天天气
丽江15天天气
衢州15天天气
海宁15天天气
吉安15天天气
东莞15天天气
伊犁15天天气
三亚15天天气
高雄15天天气
株洲15天天气
赤峰15天天气
和田15天天气
牡丹江15天天气
廊坊15天天气
惠州15天天气
铜陵15天天气
宜昌15天天气
金华15天天气
重庆15天天气
如皋15天天气
保山15天天气
白城15天天气
伊春15天天气
集宁30天天气
泸州30天天气
建德30天天气
张家港30天天气
榆林30天天气
醴陵30天天气
丽江30天天气
衢州30天天气
海宁30天天气
吉安30天天气
东莞30天天气
伊犁30天天气
三亚30天天气
高雄30天天气
株洲30天天气
赤峰30天天气
和田30天天气
牡丹江30天天气
廊坊30天天气
惠州30天天气
铜陵30天天气
宜昌30天天气
金华30天天气
重庆30天天气
如皋30天天气
保山30天天气
白城30天天气
伊春30天天气
长春公交新闻
1
长春创业大街坐什么车到爆米花KTV?
2
长春南岭到西广场长春广播电视大学怎么走?
3
长春中东坐几路公交能到人民广场?
4
长春三佳小学到长春远东艺术馆该坐什么车?
5
长春11高到阳光女子医院坐什么车?
6
长春中东到新东方怎么走?
7
长春吉林省妇幼保健院到欣雅口腔怎么坐公交?
8
长春湖西路交通学院到二道街怎么走?
9
长春火车站到第二干休所雏鹰幼儿园怎么走?
10
长春绿园区西安大路附近有那些健身会馆?
长春热门行程线路
更多
从青春街/青林路(路口)到东北亚国际皮草城怎么走?
从平阳街到沃尔玛(长春临河街店)怎么走?
从客车厂北门到新民广场怎么走?
从桂林路/丰顺街(路口)到长春市朝阳区就业服务局怎么走?
从长春南站到长春中东大市场怎么走?
从长春南站到百脑汇科技大厦怎么走?
从百脑汇科技大厦到长春中东大市场怎么走?
从长春火车站到长春中东大市场怎么走?
从大兴路/西民主大街(路口)到长春火车站-南广场出站口a1怎么走?
从光华学院到吉大菲尔瑞特A栋怎么走?
长春最新行程线路
更多
从东广场到长春信息技术职业学院怎么走?
从保利百合香湾-A区到长春市十一高中北湖学校怎么走?
从欧亚长新购物中心-南门到长春公园-西3门怎么走?
从二道国贸店到德惠路怎么走?
从全安综合市场(大经路店)到吉林大学第一医院二部-急诊怎么走?
从修正路/前进大街(路口)到长春中泰海洋世界-售票处怎么走?
从震宇街到百脑汇怎么走?
从震宇街到万达广场(长春红旗街店)怎么走?
从震宇街到这有山怎么走?
从修正路/震宇街(路口)到长春建筑学院高新校区怎么走?
公交网
|
关于我们
|
帮助中心
|
APP下载
|
移动版
|
意见反馈
|
网站地图
|
浙ICP备19049204号-5
公交网 ©2003-2014