长春245路是从长春欧亚卖场8号门出发,到长春长春站北口的1.00元,IC卡1.00元线路。途中共经过欧亚卖场8号门、欧亚卖场(9路车库)、汽车厂南门、孟家路、长春南站等36个站点。是长春交通网络中不可缺少的一部分。公交网为您持续导航。